Subasta 1103T, Lote # 275
Lote de 3 espadas.
México, siglo XIX y principios del siglo XX.
2 roperas.
Empuñaduras enrejadas y forjadas en hierro.
Una con acanalado, otra con sellado a troquel A.C. México y al anverso gorro con rompimiento de luz.
Una con vaina con cuero y latón dorado.
Detalles de conservación.
98 cm de longitud (mayor)
Estimado $3,500-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |